ООП "От рождения до школы"

Основная образовательная программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ "Курумканский детский сад "Малышок".

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников.

ООП  МБДОУ "Курумканский детский сад "Малышок" разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:

-Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ"

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ( Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155)

- "Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным ОП (Приказ Министерства образования и нуки РФ от 30 августа 2013 г.№1014 г. Москва)Хочу такой сайт

-Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО (Утверждены постановлением главного государственного врача РФ от 15 мая 2013г. №26 "Об утверждении САНПИН" 2.4.3049-13

-Примерная ООП "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014г.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)

Цель  реализации ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестроннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, предпосылок учебной деятельности, обеспечение безопастности жизнедеятельности дошкольника.

Положение о рабочей программе.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575983 Директор/Заведующий Кузьмина Наталья Владимировна. Дата подписания документа 29.04.2021 12:00:44 (скачать) (посмотреть)